В Кировском районе Екатеринбурга состоялся праздник двора, благоустроенного в рамках проекта «Городская среда»
В Кировском районе Екатеринбурга состоялся праздник двора, благоустроенного в рамках проекта «Городская среда»

В Кировском районе Екатеринбурга состоялся праздник двора, благоустроенного в рамках проекта «Городская среда»

Грандиозный праздник состоялся во дворе домов №7 и 9 по улице Данилы Зверева. Это одна из первых дворовых территорий в 2018 году, где завершились работы по благоустройству в рамках проекта партии «Единая Россия» под названием «Городская среда». 

IMG_7817.JPG

Праздник дополнил мобильный культурный десант, который Управление культуры Администрации города Екатеринбурга высадило на территории Кировского района. На один вечер обычный двор превратился в культурный центр под открытым небом: концерты и спектакли, мастер-классах для детей и взрослых, игры и викторины. Кто-то листал редкую книгу из коллекции Муниципального объединения библиотек, кто-то рисовал... Также в рамках мобильного культурного центра собравшиеся во дворе — а на звуки музыки пришли и жильцы соседних домов - смогли узнать всю интересующую информацию о работе муниципальных культурных учреждений, познакомиться с афишей ближайших мероприятий и узнать, как записаться в клубы по интересам и творческие студии.

Гостей праздника поприветствовал глава Кировского района Александр Лошаков. «Мы стараемся, чтобы каждый из праздников двора был приурочен к какому-то событию. В вашем дворе прошли большие работы по благоустройству. Надеюсь, вы будете удовлетворены их результатами», - сказал Александр Лошаков.

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области, координатор местных отделений партии «Единая Россия» по городу Екатеринбургу Михаил Клименко в своем выступлении отметил: «Больше года назад мы вместе с вами смотрели, какие элементы благоустройства мы можем здесь улучшить. Сегодня я с гордостью могу сказать, что у нас с вами все получилось. Мы видим прекрасные детские площадки, проезды и парковки. Замечательно, что мы смогли объединиться и реализовать этот проект!» 

IMG_7798.JPG

Член совета дома №7 по Данилы Зверева Лидия Иваненко поблагодарила почетных гостей праздника и в особенности Михаила Клименко, за поддержку, которая была оказана жильцам на протяжении всего времени реализации проекта. «Инициатива граждан и всемерная поддержка депутата и органов исполнительной власти изменили облик нашего двора, создали более комфортные условия проживания, - сказала Лидия Иваненко. - Я живу здесь многие годы, и имею возможность сравнить».

По завершении торжественной части мероприятия артисты творческих коллективов Екатеринбурга устроили для жителей двора яркое представление.

 IMG_7828.JPG

Возврат к списку