В День защиты детей в районе Академический в Екатеринбурге открылось педиатрическое отделение № 3 «Первой детской поликлиники»
В День защиты детей в районе Академический в Екатеринбурге открылось педиатрическое отделение № 3 «Первой детской поликлиники» 01.06.2022

В День защиты детей в районе Академический в Екатеринбурге открылось педиатрическое отделение № 3 «Первой детской поликлиники»

Михаил Клименко, депутат, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, принял участие в открытии Педиатрического отделения № 3 ООО «Первая детская поликлиника» в Академическом районе города Екатеринбурга.

От имени и по поручению председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Валентиновны Бабушкиной, Михаил Клименко выступил с приветственным словом: «открытие нового медицинского учреждения, особенно такого современного, оснащенного всем необходимым оборудованием, это всегда большая радость для жителей района. Для родителей очень важен комфорт, чтобы поликлиника была в шаговой доступности, чтобы за здоровьем детей наблюдали профессиональные врачи».
PHOTO-2022-06-01-14-32-15(3).jpg
В «Первой детской поликлинике» созданы все условия для предоставления качественной медицинской помощи маленьким пациентам. От всей души поздравляю руководство поликлиники с этим знаковым событием, желаю успешной работы.

Как отметила главный врач «Первой детской поликлиники» Люция Закирова благодаря открытию нового медучреждения у жителей Академического появилась шаговая доступность к медпомощи: «в данном филиале оборудовано пять педиатрических кабинетов, будет оказываться доврачебная, первичная и медико-санитарная помощь. Полностью оборудованы все кабинеты: прививочный, процедурный, игровая комната и зоны комфортного ожидания».
PHOTO-2022-06-01-14-32-15(2).jpg

Новое педиатрическое отделение «Первой детской поликлиники» создали по инициативе «Уральского биомедицинского кластера», объем инвестиций составил 50 миллионов рублей. Благодаря открытию нового отделения появилось дополнительно 40 рабочих мест. Общая площадь филиала составляет 370 квадратных метров и рассчитано на 126 посещений в смену.

Возврат к списку