Уральскому оптико-механическому заводу 185 лет
Уральскому оптико-механическому заводу 185 лет 06.09.2022

Уральскому оптико-механическому заводу 185 лет

Михаил Клименко, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области принял участие в торжественном собрании посвящённом 185-летию АО ПО «Уральский оптико-механический завод», которое состоялось в 2 сентября 2022 года.

От имени и по поручению Председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Валентиновны Бабушкиной, Михаил Клименко вручил Благодарственный письма и Почетные грамоты сотрудникам завода и зачитал поздравительный адрес, в котором, в частности, говорилось, что «за почти двухвековую  историю пройден достойный путь становления, расцвета, преодоления трудностей, выдающихся трудовых успехов и впечатляющих достижений. Завод не только сохранил научный и технологический потенциал оборонного предприятия, но и продолжает динамично развиваться. Сегодня  - Уральский оптико-механический завод – современное наукоемкое производство, лидер отрасли оптического приборостроения, одно из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса России».

Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Клименко пожелал коллективу завода «успешно реализовывать смелые проекты, воплощать модернизационные программы, а также новых трудовых свершений, благополучия и успехов в развитии производства».

Возврат к списку