Уральскому федеральному университету – 100 лет!
Уральскому федеральному университету – 100 лет! 19.10.2020

Уральскому федеральному университету – 100 лет!

Уважаемый Виктор Анатольевич!

Уважаемые преподаватели, дорогие ветераны и, конечно, выпускники Уральского Федерального Университета!

Сердечно поздравляю всех со знаменательной датой – 100 –летним юбилеем Уральского Федерального Университета им. Б.Н.Ельцина!


За 100 лет Университет прошел большой и славный путь, и сегодня это престижный, динамично развивающийся вуз с высокими стандартами образования, один из флагманов в деле подготовки высококвалифицированных специалистов для самых разных отраслей российской экономики. Реальным подтверждением высокого уровня качества образования являются его талантливые выпускники, среди которых немало государственных и общественных деятелей.

Ежегодно Уральский Федеральный Университет участвует в масштабных российских и международных исследовательских проектах по проведению фундаментальных исследований, научно-методических, молодёжных научных проектах, без участия УрФУ не обходится ни одна сфера научной, интеллектуальной, культурной и спортивной жизни не только Свердловской области, но и страны. Являясь центром инновационного, технологического развития и подготовки кадров мирового уровня, университет помогает открывать таланты и развивать способности своим студентам и сотрудникам на основе тесной интеграции образовательного, научного, инновационного и воспитательного процессов.

Уверен, что опыт и потенциал Уральского Федерального Университета и дальше будет способствовать решению приоритетных задач, направленных на социально-экономическое развитие нашей Родины.

От всей души желаю флагману высшего образования – Уральскому федеральному университету – дальнейшего развития, процветания и выдающихся выпускников! Всем, без исключения, желаю крепкого здоровья, финансового благополучия, высоких целей и неоспоримых побед!

С уважением Михаил Клименко,

заместитель Председателя Законодательного Собрания Свердловской области

Возврат к списку