Цветочное оформление Кировского района г. Екатеринбурга
Цветочное оформление Кировского района г. Екатеринбурга

Цветочное оформление Кировского района г. Екатеринбурга

В четверг, 29 августа, состоялось заседание коллегии при Главе Администрации Кировского района города Екатеринбурга об итогах цветочного оформления района в 2019 году и планах на 2020 год.

В текущем году на цветочное оформление района было выделено 4,5 миллиона рублей. На эти средства разбиты 14 цветников.

В 2019 году высажены цветы на Площади Российской Армии и оформлены плоскостные цветники в сквере по ул. Мира, увеличена площадь цветочного оформления на таких объектах, как ул.Советская, д.3, ул.Уральская/Учителей, ул.Лодыгина,8, ул.Уральская, ул.Первомайская,д.75.

Площадь цветника на ул.Уральская составила 750 м2. Данный цветник совместно с цветником на пересечении ул. Уральская/Учителей занял 1 место в городском конкурсе в номинации «Вальс цветов». 

Цветник на ул. Блюхера/Уральская ТЦ Аида был увеличен в этом году в два раза. 

Запомнилась всем малая архитектурная фигура «Волк» высотой 4 метра, которая пользуется большой популярностью у жителей города.

Цветник в Сквере «Победы» по ул.Сыромолотова, д.19 претерпел в этом году существенные изменения. В рамах благоустройства были выполнены работы по ремонту скамеек в данном сквере, для поддержания общей картины, в центре цветника смонтирован подиум с кашпо в современном дизайне.

На ул. Царская, д.10 размещен самый масштабный цветник района. В прошлом году эскиз был выполнен в стиле «Хохлома». В этом году сохранены границы и фон цветника, высажено 29 тыс. цветов рассады петуния в белом, синем, голубом цвете, имитирующую роспись «Гжель».

В 2019 году высажены цветы на Площади Российской Армии площадью 186 м2. 

В рамках благоустройства сквера по ул.Мира был оформлен новый цветник на радиусе со стороны ул.Блюхера. Цветник занял 1 место в городском конкурсе на лучшее цветочное оформление в номинации «Премьера». 

В номинации «Цветочный калейдоскоп» в конкурсе на лучшее цветочное оформление заняла 3 место кондитерская «Мария» по ул.Толмачева, д.21.

В 2020 году планируется продолжить цветочное оформление района с некоторыми корректировками. 

«Цветники и газоны украшают жилые кварталы и территории вокруг школ и общественных учреждений. Цветы в городе символизируют порядок, создают положительный психологический климат, хорошее настроение. Приятно, что Кировский район является лидером в общегородских конкурсах и занимает призовые места» - отметил Михаил Клименко.


Возврат к списку