Свердловские партийцы обменялись опытом с южноуральскими коллегами
Свердловские партийцы обменялись опытом с южноуральскими коллегами

Свердловские партийцы обменялись опытом с южноуральскими коллегами

В рамках межрегионального партийного сотрудничества состоялся визит южноуральских единороссов в Екатеринбург для обмена опытом по реализации партпроектов.
Южноуральск – самый молодой город в Челябинской области. Несмотря на «юный» возраст, город активно развивается. Администрация Южноуральска и Южноуральское местное отделение «Единой России» уделяют большое внимание развитию таких важных сфер, как культура и спорт.
Именно для обмена опытом в части реализации партийных проектов «Детский спорт» и «Культура малой Родины» прибыл в Екатеринбург Секретарь Южноуральского местного отделения партии Александр Лазарев, начальник управления культуры и туризма, спорта и физической культуры Южноуральска Евгения Орликова и начальник отдела спорта и физической культуры в городе Сергей Шамраев.
Делегацию южноуральских коллег встречали Секретарь Свердловского отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий, руководитель регионального исполкома партии Дмитрий Жуков, координатор местных отделений партии по Екатеринбургу Михаил Клименко, заместитель главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов и начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Людмила Фитина.
В ходе визита гости посетили Музей изобразительных искусств, исторический парк «Россия - моя история», Музей истории города Екатеринбурга, а также «Дацюк-арену» и спорткомплекс «Калининец».
Виктор Шептий рассказал коллегам о том, как недавно при непосредственном участии партийцев на стадионе «Калининец» был организован городской этап по дворовому футболу. Призы победителям тогда вручала заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, президент Всероссийской федерации школьного спорта, координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Ирина Роднина, находившаяся в городе с рабочим визитом.
В свою очередь, южноуральским партийцам также было о чем рассказать. Как сообщил Александр Лазарев, с 2006 года Южноуральск является столицей международного фестиваля «Южноуральск-Зальцбург». Конкурс ежегодно проходит на базе Детской школы искусств – единственной в Челябинской области школе, осуществляющей подготовку по всем видам искусства. Результатом фестивалей-конкурсов становится открытие новых талантов, творческие поездки лауреатов в Зальцбург для выступления на концертных площадках Австрии.
«Подобные встречи помогают обменяться опытом и внедрить лучшее, что есть в других регионах. Екатеринбургу и Южноуральску есть о чем рассказать и чем поделиться» - отметил Михаил Клименко.
По итогам визита обе стороны отметили для себя много новых интересных практик, которые можно успешно внедрять для развития культуры и спорта.

Возврат к списку