Социальным объектам отдалённых территорий района повышенное внимание
Социальным объектам отдалённых территорий района повышенное внимание 15.04.2021

Социальным объектам отдалённых территорий района повышенное внимание

Депутат, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Клименко и исполняющий обязанности главы Администрации Кировского района Владимир Боликов в среду, 14 апреля 2021 года, провели совместный объезд микрорайонов Изоплит, Калиновский и Шарташ.

В ходе объезда, особое внимание было уделено созданию условий для расширения образовательных возможностей для детей в микрорайоне Изоплит. Михаил Клименко и Владимир Боликов проинспектировали ход капитального ремонта общеобразовательной школы № 33 (переулок Коломенский, 3).

В феврале этого года в здании начались работы по реконструкции помещений учреждения. В настоящее время его каркас готовят к проведению внутренних работ.

«Долгое время школа была невостребованной, однако в последние годы в ней появилась острая необходимость и от жителей стали поступать просьбы восстановить этот объект. После ремонта здесь смогут обучаться 225 детей в одну смену. В этом же здании планируется разместить три группы детского сада. Капитальный ремонт вдохнёт новую жизнь в эти стены – появятся светлые кабинеты, спортивный зал, уютная столовая, танцзал и помещения для дополнительных занятий», – рассказал Михаил Клименко.

Напомним, в сентябре 2012 года была проведена реорганизация общеобразовательной школы № 33, в которой на тот момент обучалось 56 детей при вместимости в 225 человек в одну смену. Учреждение тогда было присоединено к школе № 24. Однако сегодня у жителей посёлков Изоплит и Шарташ появилась острая необходимость в дошкольных учреждениях, так как их здания требуют капитального ремонта. Таким образом, с открытием обновлённой школы в Изоплите, у дошкольников и учеников появятся современные группы и классы.

«Эта школа была открыта в 60-е годы прошлого столетия и имеет долгую историю. Нам бы не хотелось, чтобы здание пустовало, когда можно его обновить и создать здесь настоящий образовательный центр. Я думаю, что для детей и родителей это будет настоящим подарком», – добавил Владимир Боликов.

Планируется также, что в стенах будущей школы и на её площадке будут проходить культурно-массовые мероприятия, что позволит использовать учреждение не только как образовательный, но и культурный центр. Долгожданное новоселье школьники отметят уже в январе 2022 года.

e450c9a854d6f76725131107fa59cec4_900x_.jpg
После завершения капитального ремонта школы № 33 ремонтные работы планируется начать и в школе № 24. Проект капитального ремонта школы уже готов и ожидает своей реализации. Перспективы школы Владимир Боликов обсудил с директором школы Сергеем Юшковым.
0336d24c16d5e60d9396b86d80b67946_900x_.jpg

В микрорайоне Калиновский состоялось знакомство Владимира Боликова с Екатеринбургским кадетским корпусом и командованием войсковой части. Руководители рассказали исполняющему обязанности главы Кировского района о решаемых задачах и тех вопросах, которые волнуют их подчиненных и жителей микрорайона. Решение заданных вопросов взял на контроль заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Клименко.


Возврат к списку