Состоялось открытие регистратуры по технологии «Бережливая поликлиника».
Состоялось открытие регистратуры по технологии «Бережливая поликлиника».

Состоялось открытие регистратуры по технологии «Бережливая поликлиника».

В новой регистратуре для удобства и ускорения обслуживания пациентов установлены терминалы, где посетитель может получить талон в живую очередь или талон по предварительной записи. Кроме того, в терминале предусмотрена система записи на прием к терапевту или доступному узкому специалисту, минуя регистратуру. Значительно улучшились и условия работы персонала. Каждое рабочее место регистратора оборудовано индивидуальным компьютером с доступом в медицинскую информационную систему и принтером.
Сама зона регистрации претерпела колоссальные изменения. Она  организована по принципу «открытого типа». Здесь пациента и регистратора разделяет небольшое рабочее пространство, при этом соблюдается полная конфиденциальность. Каждый посетитель общается с регистратором в индивидуальной зоне предоставления услуг. Такая реорганизация рабочего пространства позволит обслуживать каждого пациента, включая запись на прием, не более 7 минут.
Из  городского бюджета на проведение капитального ремонта регистратуры выделено 5,4 млн. руб. в том числе на ремонт крыльца поликлиники, устройство пандуса для маломобильных граждан, полную реконструкцию инженерных и коммуникационных сетей регистратуры нового типа и её непосредственное проектирование.  Остальные работы осуществлены за счет собственных средств больницы общей стоимостью более 3,3 млн. руб. среди них приобретение мебели, оргтехники, изготовление навигации и другое.
   - Значительная часть вопросов, с которыми граждане обращаются в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия» касаются здравоохранения, и, вникая в каждый конкретный случай мы, совместно с Министерством здравоохранения Свердловской области, Управлением здравоохранения г. Екатеринбурга стараемся  их решать.  Поэтому сегодня мне особенно приятно отметить происходящие перемены, направленные на улучшение обслуживания пациентов вашей поликлиники.
Очень надеюсь, что проведённая реорганизация позволит не просто увеличить пропускную способность поликлиники и сократить сроки обслуживания пациентов, но и в целом будет способствовать улучшению качества жизни наших земляков - сказал в своем выступлении Михаил Клименко.


Возврат к списку