"Самое главное, чтобы не было войны" – считает фронтовичка
"Самое главное, чтобы не было войны" – считает фронтовичка 17.02.2021

"Самое главное, чтобы не было войны" – считает фронтовичка

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Клименко, в рамках партийного проекта «Историческая память», передал мобильный телефон Спорыниной Зое Семёновне, участнице Великой Отечественной войны.

В свои 97 лет она прекрасно выглядит и уверенно пользуется телефоном. Что собственно и не удивительно, ведь на фронте она была связисткой. В рядах Советской Армии воевала с августа 1942 по ноябрь 1945 года. В разговоре с Михаилом Клименко Зоя Семёновна вспоминала о том, что на фронте приходилось ей не только работать на стационарных радиостанциях средней мощности, но и с малыми рациями за плечами, вместе с бойцами действующей армии, перемещаться по траншеям. Особенно запомнились ей тяжелые бои на Волховском фронте.

Демобилизовавшись из армии, Зоя Семеновна продолжила учебу в финансово-экономическом техникуме, вышла замуж, жила в городе Кизеле Пермского края, потом в Нижнем Тагиле, сегодня проживает в Екатеринбурге. Она всегда активно занималась общественной деятельностью, вела патриотическую работу среди подрастающего поколения и в настоящее время внимательно следит за событиями, происходящими в стране.

Поблагодарив Михаила Клименко за проявленное внимание и подарок – телефон с пожизненным безлимитным обслуживанием, она, обращаясь к нему, как к представителю законодательной власти и партии «Единая Россия», просила сохранить мир на земле.

- Самое главное, чтобы не было войны – считает Зоя Семеновна Спорынина.

В свою очередь Михаил Клименко пожелал ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни, поблагодарил за вклад в Великую Победу и восстановление родной страны.

- Для меня большая честь общаться с Зоей Семеновной. А то небольшое внимание, которое мы сегодня оказываем фронтовикам, – лишь малая толика того что мы можем им дать. Ведь они нам мир подарили – считает Михаил Клименко.

Возврат к списку