С Днём Победы в Великой Отечественной войне!
С Днём Победы в Великой Отечественной войне! 09.05.2022

С Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие земляки!

Поздравляю вас с ДНЁМ ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне!

9 Мая — самый светлый, торжественный и подлинно народный праздник воинской славы и гражданского мужества. Он золотыми буквами вписан в летопись нашей страны. Он — в каждом из нас. И сегодня мы отдаем дань памяти и уважения всем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, принёс мир народам Европы. Это день гордости за нашу героическую армию и великий российский народ, проявивший мужество и героизм в борьбе с фашистскими захватчиками.

Жители Свердловской области в годы Великой Отечественной войны жили под лозунгом «Все для фронта! Все для победы!», внося весомый вклад в разгром фашистских войск. Свидетельством трудового подвига уральцев стало присвоение звания «Город трудовой доблести» Екатеринбургу, Нижнему Тагилу, Каменску-Уральскому.

Уважаемые ветераны! Все, кто воевал на полях сражений и трудился в тылу во имя Победы, примите нашу благодарность и низкий поклон за ваш величайший подвиг и беспримерное мужество. Задача нашего поколения - сохранить историческую память и правду, имена и подвиги героев Отечества, отстоять национальные интересы России.

В этот праздничный день желаю всем жителям Свердловской области уверенности в завтрашнем дне, мирного неба, здоровья и счастья!
С Днём Победы!

С уважением Михаил Клименко,  
заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области

Возврат к списку