С Днем Военно-Воздушных Сил России
С Днем Военно-Воздушных Сил России 12.08.2020

С Днем Военно-Воздушных Сил России

12 августа отмечается День Военно-воздушных сил России (ВВС), учрежденный указом президента РФ от 29 августа 1997 года. Согласно указу президента России от 31 мая 2006 года "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации", День ВВС получил статус памятного дня.

Отправной точкой в создании военной авиации России принято считать 12 августа (30 июля по старому стилю) 1912 года, когда был подписан приказ, согласно которому все вопросы организации военного воздухоплавания и авиации были сосредоточены в Воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. Первые самолеты, пригодные для использования в военных целях, появились в начале XX века.

В День Военно-воздушных сил пожелать хочу отваги и здоровья, жизненной энергии и моральных сил, крепкой дружбы и искренней любви, большого счастья и стабильного благосостояния. Поздравляю с Днём Военно-воздушных сил. Желаю по воздуху рассекать уверенно и гордо, а в жизни оставаться смелее всех! Желаю крепкого здоровья, большой удачи и громадных сил для свершения всего задуманного - отметил Михаил Клименко, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области.

Возврат к списку