С Днем Военно-Морского Флота России!
С Днем Военно-Морского Флота России!

С Днем Военно-Морского Флота России!

День Военно-Морского Флота Российской Федерации отмечается в последнее воскресенье июля на основании Указа Президента России Владимира Путина от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».

В советской России этот профессиональный праздник был установлен Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКПб от 22 июня 1939 года, согласно которому праздник должен был отмечаться ежегодно 24 июля. А на последнее воскресенье июля он был перенесен указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». Как памятный день в Вооруженных силах уже Российской Федерации он был установлен вышеуказанным Указом Президента России также на последнее воскресенье июля.

Каждый знает, что день Военно-Морского флота – это Великий праздник, отмечает который не только военные моряки, но и все те, кто гордится и дорожит флотом!

В этот день всегда вспоминаются героические достижения, великие имена, вся нелегкая и длинная история России.

Пускай в этот день подвиги каждого военного моряка не останутся не замеченными, потому что каждый из Вас вкладывает огромные усилия для защиты своей страны 

-  отметил Михаил Клименко, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, координатор местных отделений Всероссийской политической партии «Единая Россия» по городу Екатеринбургу.


Возврат к списку