С Днем Рождения, Екатеринбург!
С Днем Рождения, Екатеринбург! 14.08.2020

С Днем Рождения, Екатеринбург!

История Екатеринбурга ведет отсчет с 1723 года, когда на реке Исети был основан завод-крепость. Место для завода выбрал Василий Татищев, строительство крупнейшего в Европе железоделательного завода было завершено под руководством Вильгельма де Геннина. Город назван в честь императрицы Екатерины I.

15 августа 2020 года Екатеринбург отметит свой 297 День рождения!

Поздравление от Михаила Клименко, руководителя Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» по Свердловской области:


Уважаемые жители и гости Екатеринбурга, дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем рождения города! Для многих из нас Екатеринбург является самым родным и любимым городом планеты, здесь мы родились, делали первые шаги, учились, приобрели первых друзей, познали первые сокровенные чувства. Здесь мы живем и работаем, отдавая ему частичку своего сердца, тепло своей души. У нас разные судьбы, но объединяет нас любовь к родному городу. Мы гордимся историей нашего города, его современными достижениями, верим в его большое будущее!

Сегодня День рождения города с радостью отмечают ветераны, чьим трудом преумножалась слава уральской земли, строился Свердловск, преображался Екатеринбург. И, конечно, это праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днём города и от всей души хочу пожелать, чтобы мы были дружны и едины, чтобы наши старания, стремления, силы и надежды помогали Екатеринбургу развиваться и процветать. Пусть каждый здесь будет счастлив, любим и успешен в своём деле. Всем желаю крепкого здоровья, мира и добра.

Возврат к списку