Проект «Городская среда»: единороссы провели образовательный семинар для граждан
Проект «Городская среда»: единороссы провели образовательный семинар для граждан

Проект «Городская среда»: единороссы провели образовательный семинар для граждан

Образовательный семинар для горожан по вопросу включения дворов в программу благоустройства на 2019 год состоялся в Ленинском районе. В семинаре приняли участие заместитель главы Администрации по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Юрий Мальцев, кандидат в депутаты Екатеринбургской Городской Думы Елена Дерягина, руководитель партийного проекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин, руководитель мониторинговой группы Денис Царегородцев, представители управляющей компании.

В ходе обсуждения у жителей возникали следующие вопросы: как подать заявку на участие в программе благоустройства, что такое балльно-рейтинговая система и какие параметры благоустройства нужно определять для заявки. На эти и другие вопросы ответил руководитель мониторинговой группы Денис Царегородцев. Жители двора по адресу: Чапаева, 14/6, обсудив имеющиеся вопросы, выразили готовность подать заявку на благоустройство. Также Денис Царегородцев рассказал о работе диспетчерской службы и добавил, что мониторинговая группа всегда готова придти на помощь в подготовке оформления заявки на участие в благоустройстве.

«Партийный проект «Единой России» под названием «Городская среда» позволяет реально изменить облик Екатеринбурга, причем, не только общественных территорий, но и десятков городских дворов. Мы стараемся широко информировать граждан о возможностях проекта с тем, чтобы охват придомовых территорий благоустройством был максимально широким, - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Свердловской области, координатор местных отделений партии «Единая Россия» по городу Екатеринбургу Михаил Клименко. - Проект дает возможность гражданам оплатить 5% стоимости работ, остальную финансовую нагрузку берет на себя бюджет. Проект будет действовать до 2022 года. В 2018 году будет благоустроено 57 дворов Екатеринбурга. Думаю, в последующие годы их количество возрастет». 

IMG-20180821-WA0010.jpg


Возврат к списку