По поручению Михаила Клименко в школы города переданы книги «Маршрут Победы»
По поручению Михаила Клименко в школы города переданы книги «Маршрут Победы» 14.02.2022

По поручению Михаила Клименко в школы города переданы книги «Маршрут Победы»

14 февраля, в Международный День книгодарения, по поручению Михаила Клименко комплекты книг «Маршрут Победы» были переданы во все школы Орджоникидзевского и Кировского районов Екатеринбурга.

- Низкий поклон авторам этого замечательного проекта - Анатолию Дмитриевичу Кириллову и журналисту Григорию Максимовичу Каёте, подготовившим замечательное издание, способствующее сохранению исторической памяти. К сожалению, оба они ушли из жизни, но оставили после себя добрую память.

Очень надеюсь, что подрастающее поколение с удовольствием, и главное внимательно, прочитает эту уникальную книгу, в которой на основе архивных и современных источников рассказано о подвиге советского народа, разгромившего гитлеровскую армию, напавшую на Советский Союз 22 июня 1941 года. В ней есть краткое описание главных сражений, рассказ о Городах-Героях и Городах воинской славы. Названы ордена и медали, которыми награждались советские воины, представлены памятные монеты, выпущенные в честь основанных сражений Великой Отечественной войны – отметил Михаил Клименко.

Впрочем, книга будет интересна не только старшим школьникам, но и многим взрослым.

Возврат к списку