Михаил Клименко проверил готовность реконструированной школы к открытию
Михаил Клименко проверил готовность реконструированной школы к открытию 31.03.2022

Михаил Клименко проверил готовность реконструированной школы к открытию

Михаил Клименко, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, Елена Глушкова, заместитель главы Администрации Кировского района города Екатеринбурга, Ольга Суворова, начальник Управления образования Кировского района, Наталья Порубенко, директор школы МБОУ СОШ № 24, бывший директор Сергей Павлович Юшков оценили обновлённое здание школы № 24 (переулок Коломенский, 3). Капитальный ремонт был проведён в рамках реализации комплексной программы «Развитие отдалённых территорий Екатеринбурга на 2020-2022 годы».

От жителей в адрес администрации и депутатов поступали многочисленные обращения о необходимости восстановления школы,  здание которой было законсервировано с 2013 года. Капитальный ремонт школы начался в апреле 2021  года. Строителям удалось в кратчайшие сроки завершить все необходимые работы в здании и на прилегающей территории.

В настоящее время к открытию готов современный образовательный центр, который  включает в себя и среднюю школу, рассчитанную на 251 место, и 3 группы детского сада на 70 малышей. На территории учреждения оборудованы спортивная и прогулочная площадки.

Михаил Клименко: «В очередной раз убеждаюсь, что общими усилиями можно добиться отличных результатов. Реконструкция школы стала возможна благодаря взаимодействию жителей, депутатского корпуса, администрации района и города, региональных властей. Моя задача, как депутата, чтобы запросы и чаяния жителей округа были услышаны в органах власти, и для их реализации были приложены все необходимые усилия. Сегодня мы с коллегами остались под большим впечатлением от современного и хорошо оборудованного здания школы. Очень надеюсь, что станет вторым домом для всех воспитанников, учащихся и всего педагогического коллектива».


Возврат к списку