Михаил Клименко принял участие в экологическом субботнике.
Михаил Клименко принял участие в экологическом субботнике.

Михаил Клименко принял участие в экологическом субботнике.

В рамках ежегодной акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» в субботу 25 мая в Шарташском лесопарке состоялась генеральная уборка территории.

Участие в субботнике приняли Заместитель Губернатора Свердловской области — Руководитель Аппарата Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Валерий Чайников, депутаты Законодательного собрания Свердловской области, представители Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства по управлению государственным имуществом, Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия, Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства инвестиций и развития Свердловской области, а также представители предприятий и организаций Екатеринбурга.

В субботнике приняли активное участие более 200 человек. Всего было собрано порядка 1,5 тонн мусора.

«Уже по доброй традиции в мае в Шарташском лесопарке проходит субботник. Особо охраняемая природная территория "Шарташский лесной парк", памятники природы областного значения "Шарташские каменные палатки" и "Озеро Шарташ" составляют уникальный природный и историко-культурный комплекс, который пользуется большой популярностью у жителей Екатеринбурга. Радует, что на добровольные уборки Шарташского лесопарка выходят трудовые коллективы, горожане неравнодушные к судьбе любимого лесопарка, целые семьи с детьми» - отметил Михаил Клименко.

Стоит отметить, что также на площадке «Шарташский лесопарк – Новосвердловская ТЭЦ» состоялась посадка леса в рамках всероссийской акции. Участники акции восстановили вырубленный участок Шарташского лесопарка около Новосвердловской ТЭЦ и одновременно поддержали заявку Екатеринбурга на проведение Универсиады в 2023 году. Было посажено ровно 2023 сосны и ели.


Возврат к списку