Михаил Клименко организовал поездку в океанариум школьникам
Михаил Клименко организовал поездку в океанариум школьникам 26.10.2022

Михаил Клименко организовал поездку в океанариум школьникам

В Региональную общественную приёмную обратилась директор школы №24 с просьбой оказать содействие в проведении живого урока в Океанариуме Екатеринбурга для школьников из малообеспеченных и многодетных семей отдаленного микрорайона Изоплит (г. Екатеринбург).

На обращение откликнулся руководитель Региональной общественной приемной, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Клименко.

- «К нам в Региональную общественную приемную обратились родители и директор № 24 школы с просьбой организовать ребятам поездку в океанариум, чтобы они посмотрели и пообщались с животными. Мы связались с руководством Океанариума Екатеринбурга. Нас поддержали и сегодня 30 ребят, учащиеся 8 класса, присутствуют на проведении живого урока, где смогут познакомиться с флорой, фауной и млекопитающими, а также получат комментарии непосредственно от профессиональных биологов и смогут в живую пообщаться с животными», - резюмировал Михаил Клименко.

Сегодня в Океанариуме Екатеринбурга для ребят был проведён лекторий «Удивительный мир дельфинов». Биологи рассказали о жизни и строении морских обитателей. На практической части школьники смогли познакомиться с дельфинами в живую, одновременно слушая лекцию.

-«Мы благодарим Михаила Николаевича за организацию такого замечательного мероприятия. Дети очень довольны, и мы рады тому, что Михаил Николаевич постоянно оказывает помощь детям из нашей школы», - отметила директор МБОУ СОШ №24 Наталья Порубенко.

Возврат к списку