Михаил Клименко о поправке в Конституцию России: за что мы будем голосовать
Михаил Клименко о поправке в Конституцию России: за что мы будем голосовать

Михаил Клименко о поправке в Конституцию России: за что мы будем голосовать

Большинство изменений носит социальный характер – повышение качества жизни населения, регулярная (не реже одного раза в год) индексация пенсий и пособий. Особое внимание, на мой взгляд, заслуживают поправки об укреплении демократии и суверенитета страны.
Изменения в Конституцию отвечают запросам общества. Это защита и поддержка семьи, обеспечение достойного и качественного образования, здравоохранения, достойного уровня жизни людей старшего поколения. Полностью поддерживаю, в что в Конституции четко постулируется положение о том, что пенсионная система основана на солидарности поколений.
Особо хочу отметить, что вопрос изменения основного закона – это не только вопрос депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, депутатов законодательных органов субъектов Российской Федерации, это вопрос каждого гражданина России, который должен определить, в какой стране он хочет жить. Старые нормы, во многом не позволяли бороться с теми вызовами, которые стоят перед нашей страной в настоящее время. Предлагаемые Президентом Владимиром Путиным изменения в Конституцию России позволять дать отпор на конституционном уровне всем вмешательствам во внутренние дела нашей суверенной страны со стороны международных органов, организаций и различных деятелей, которые пытаются нам навязать свою волю под видом исполнения действующих международных норм и правил, при этом, применяя политику «двойных стандартов».
Поправка в Конституцию России не означает принятие новой Конституции, а является результатом закономерного и поэтапного становления демократии в нашей стране.
Обновленная Конституция позволит укрепить суверенитет, традиции и ценности страны, сохранить историческую справедливость и память, по-новому обозначить информационную безопасность и закрепить социальную направленность государственной политики. Принятие участия во всенародном голосовании по вопросу поправки в Конституцию Российской Федерации – это долг каждого гражданина.
С 25 июня по 1 июля гражданам России предстоит выразить свое избирательное слово об инициативах по изменению основополагающего закона нашей страны. При этом проголосовать будет возможно с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, принятых в связи с пандемией коронавируса.

Возврат к списку