Михаил Клименко: Екатеринбург — вне конкуренции
Михаил Клименко: Екатеринбург — вне конкуренции

Михаил Клименко: Екатеринбург — вне конкуренции

Екатеринбург готовится отметить свой 295-й юбилей. Заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного Собрания Свердловской области, координатор местных отделений партии «Единая Россия» по городу Екатеринбургу Михаил Клименко отметил, что уральская столица устойчиво занимает лидирующее место среди городов-миллионников страны.

«Соревноваться с Москвой и Санкт-Петербургом практически нереально — это столичные города, субъекты Федерации с совершенно иными финансовыми возможностями. Тем не менее, есть показатели, по которым Екатеринбург опережает даже их. Например, темпы экономического роста. Несмотря на непростую экономическую и внешнеполитическую ситуацию, наш город почти не сбавил обороты наращивания ВВП. То же самое можно сказать о социальных показателях - наши темпы демографического роста одни из самых стремительных в стране. Причем, именно за счет рождаемости, а не притока трудовых мигрантов. Хотя количество профессионалов из других регионов, которые хотят жить и работать в Екатеринбурге, также растет год от года. Все это говорит о достаточно высоком уровне жизни в столице Урала», - отметил Михаил Клименко.

По его словам, эти успехи — результат совместных усилий всего городского сообщества. «Для нас, коренных жителей Екатеринбург — вне конкуренции, это просто лучший город в России, да пожалуй, и во всем мире. Я встречаю много людей, представителей совершенно разных отраслей экономики и социальной сферы. Могу ответственно заявить, каждый екатеринбуржец, с которым мне довелось пообщаться, искренне болеет за родной город, стремится сделать его еще лучше, - констатировал Михаил Клименко. - И мы вполне способны продвинуть город вперед, сделать условия жизни в нем еще комфортней для нас, наших детей и внуков! В Екатеринбурге реализуется множество проектов развития — федерального, регионального, муниципального уровня. Набирает обороты программа «Комфортная городская среда», в рамках которой будет благоустроена набережная Исети и целый ряд общественных пространств, а также десятки дворов уральской столицы. Строятся миллионы квадратных метров жилья, новые школы и детские сады, десятки километров дорог. Мало кто из российских муниципалитетов может похвастаться таким размахом!»

295 лет — это малый юбилей, добавил Михаил Клименко. Впереди 300-летие Екатеринбурга. В преддверии этого события при губернаторе Евгении Куйвашеве создан оргкомитет по подготовке к этому событию. Нет сомнения, что к трехвековому юбилею Екатеринбург получит не меньший импульс развития, чем перед ЧМ по футболу, а масштаб торжеств не уступит проведению мундиаля. 

Фото: yandex.ru



Возврат к списку