Конкурс туристических проектов
Конкурс туристических проектов 27.02.2024

Конкурс туристических проектов

«Уральские каникулы - 2024» — это третий сезон акселератора с двумя большими программами обучения, направленными на упаковку идей по развитию туризма в проект для авторов идей (по направлениям «инфраструктурные проекты», «развитие туристических маршрутов», «развитие событийных мероприятий») и акселерацию для уже действующих туристических бизнесов.

Участники акселерационной программы Конкурса разработают готовые проекты, нацеленные на развитие внутреннего и въездного туризма в Свердловской области. Результатами конкурса для участников с идеей по развитию турбизнеса станут разработанные бизнес-проекты, готовые для реализации, а участники с действующими проектами получат знания и практические навыки в развитии продаж, постановке системы маркетинга, работе с финансами, персоналом и улучшении клиентского сервиса. В программу обучения привечены эксперты федерального уровня, преподаватели программ MBA, а также успешные предприниматели из туристической сферы. Обучение проходит в онлайн формате. Лучшие проекты войдут в стратегические документы развития отрасли и получат информационную, консультационную и маркетинговую поддержку.

Конкурс стартовал с 1 февраля 2024 года и состоит из нескольких этапов:
1.    Регистрация идей на тему развития туризма через официальный сайт Конкурса https://www.otkroy-ural.ru/ (для инициаторов идей и для участников с готовыми проектами) (1 февраля – 6 марта);
2.    Очные сессии для формирования команд и заявок участников Конкурса (11 марта – 14 апреля);
3.    Акселерационная программа конкурса (он-лайн) (13 мая – 21 июля);
4.    Выбор и награждение победителей Конкурса (27 сентября).

Приглашаем Вас принять участие в проекте и зарегистрироваться на сайте otkroy-ural.ru по кнопке «Хочу участвовать!». После регистрации все потенциальные участники конкурса приглашаются в общий телеграм-канал с организационной информацией.

В акселерационной программе конкурса представлены следующие треки:

1. “Стартап.Инфраструктура” - программа для инициаторов идей в сфере развития туристской инфраструктуры. Этот трек рассчитан на тех, у кого есть идея или еще не реализованный проект, связанный с развитием туристической локации - места для размещения, объекты агротуризма, парки отдыха, кафе и рестораны, СПА-комплексы, городские точки притяжения, спортивные центры и пр.

2. “Стартап.Турмаршрут” - программа для инициаторов идей в сфере развития туристских маршрутов и мероприятий - для тех, у кого есть идея или еще не реализованный проект туристского маршрута или событийного мероприятия.

3. “Перезагрузка” - новый трек для действующих туристических бизнесов. Для тех, у кого есть потребность переосмыслить свой проект/продукт, изменить динамику продаж, увеличить стоимость среднего чека, найти новую нишу и центры прибыли, привлечь новую целевую аудиторию.

Экспертами акселерационной программы выступают федеральные и региональные эксперты в сфере туризма и развития территорий, преподаватели программ MBA, представители Организатора АНО УК ТРК СО и другие отраслевые эксперты. Команды сопровождает треккинг-поддержка, обучение происходит в формате онлайн. Председатель конкурсной комиссии - Заместитель Губернатора Свердловской области Ионин Д.А.
Принять участие в Конкурсе может любое физическое (в том числе индивидуальные предприниматели и самозанятые лица) или юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы (в том числе орган местного самоуправления), зарегистрированное на территории Российской Федерации и заинтересованное в реализации либо уже реализующее проекты на территории Свердловской области.


Возврат к списку