«Комфортная городская среда» пришла в Верх-Исетский район Екатеринбурга
«Комфортная городская среда» пришла в Верх-Исетский район Екатеринбурга

«Комфортная городская среда» пришла в Верх-Исетский район Екатеринбурга

Маршрут выезда контрольно-мониторинговой группы партпроекта «Единой России» «Комфортная городская среда» пролег по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга.

В инспекционной поездке приняли участие глава Администрации Верх-Исетского района Сергей Нырков, депутат Екатеринбургской городской Думы Ира Овчинникова, руководитель контрольно-мониторинговой группы Денис Царегородцев, представители управляющих компаний и подрядчиков.

Первой площадкой для проверки стал двор по адресу: улица Начдива Васильева, д. 5 На объекте уже ведутся работы по демонтажу существующих конструкций и очистка площадки под благоустройство. Конец работ намечен на 1 сентября.

Вторым объектом осмотра стала дворовая территория по адресу: улица Красноуральская, д. 21 к3. На этом объекте работы ведутся активным ходом, а именно: удалено существующее покрытие, завезён щебень, выполняются работы по подготовке установки бордюров.

И в завершение инспекции участники контрольно-мониторинговой группы посетили двор по улице Красноуральская, д 25. Здесь дела обстоят иначе: подрядчик к работам пока не приступил, но уверяет, что все запланированные работы будут выполнены точно в срок, согласно условиям контракта.

IMG-20180731-WA0043.jpg

Как отметил заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного Собрания Свердловской области, координатор местных отделений партии «Единая Россия» по городу Екатеринбургу Михаил Клименко, Екатеринбург показывает достойные результаты по формированию комфортной городской среды.

«Только в 2018 году в перечень дворов, которые будут благоустроены за счет 95-процентного бюджетного финансирования вошли 57 городских территорий. Интерес жителей к этому проекту продолжает расти. Думаю, в последующие годы действия программы — а она утверждена до 2022 года — количество благоустроенных дворов будет увеличиваться, - заявил Михаил Клименко. - Другое дело, что мы должны внимательно контролировать полноту и качество осуществляемых подрядчиком работ, своевременно указывать на недостатки. Именно этим и занимается контрольно-мониторинговая группа».

IMG-20180731-WA0046.jpg


Возврат к списку