Кандидаты в Екатеринбургскую городскую Думу от партии «Единая Россия» подписали «Екатеринбургскую декларацию»
Кандидаты в Екатеринбургскую городскую Думу от партии «Единая Россия» подписали «Екатеринбургскую декларацию»

Кандидаты в Екатеринбургскую городскую Думу от партии «Единая Россия» подписали «Екатеринбургскую декларацию»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высоко оценил программу развития, созданную партией «Единая Россия» и направленную на обеспечение комфортной, безопасной и полноценной жизни горожан. Об этом глава региона заявил 5 сентября на форуме «Екатеринбург: Навстречу будущему».

«Сегодня Екатеринбург – один из крупнейших и успешных мегаполисов страны, деловой, научный, культурный центр не только российского, но и международного уровня. Всеми своими успехами, своими нынешними и будущими победами Екатеринбург обязан вам, уважаемые екатеринбуржцы. Вам - учителя, врачи, инженеры, рабочие, директора предприятий, бизнесмены и политики, спортсмены, работники науки и культуры», — обратился губернатор к участникам форума.

При разработке программы был использован опыт, накопленный в течение последних трех избирательных кампаний: выборы в Законодательное Собрание, кампании по выборам губернатора и Президента. Во всех этих кампаниях «Единая Россия» всегда проводила широкое обсуждение программы действий с экспертами, общественными организациями и неравнодушными людьми.

«Мы сегодня хотим подчеркнуть важную часть избирательной кампании, наверное, важнейшую для горожан – программу по развитию города, - сказал Секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий. – Да, будет сформирован депутатский корпус. Да, там будет какое-то соотношение различных политических партий. Но без понятной программы действий на ближайшие пять лет работа по формированию Думы будет не закончена».

 «Мы видим, что программа губернатора «Пятилетка развития» работает. Думаю, что такое же будущее ожидает и ту программу, с которой идет наша команда на выборах в Екатеринбургскую Думу – «Навстречу будущему», - заявил Виктор Шептий.

Он рассказал, что возникла идея зафиксировать в Екатеринбургской декларации дух программы, основные ее моменты и принципы, по которым начнут действовать депутаты нового созыва.

«Это принципы порядочности, взаимного уважения, командной работы, а также выполнения наказов избирателей и работы в интересах людей», - отметил Виктор Шептий.

Подписи под «Екатеринбургской декларацией» первыми поставили губернатор Евгений Куйвашев, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, председатель Общественной палаты Александр Левин и лидер свердловских единороссов Виктор Шептий. Их примеру последовала вся команда кандидатов от партии в городскую Думу от партии «Единая Россия».

Текст и фото: пресс-служба Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия»


Возврат к списку