Итоги выездного рабочего совещания: оборудование дворового корта будет выполнено с учетом предложений общественности
Итоги выездного рабочего совещания: оборудование дворового корта будет выполнено с учетом предложений общественности 05.07.2022

Итоги выездного рабочего совещания: оборудование дворового корта будет выполнено с учетом предложений общественности

Представители детского дворового клуба с обратились к Михаилу Клименко, заместителю Председателя Законодательного Собрания Свердловской области с просьбой провести проверку хода работ по реконструкции хоккейного корта по адресу: ул. Данилы Зверева, 34.

Указанное плоскостное сооружение включено в муниципальную программу «Спорт в каждый двор», в рамках которой предусмотрена реконструкция спортивных площадок у многоквартирных домов.

У родителей юных спортсменов и представителей хоккейного клуба возник ряд вопросов по ходу реализации строительных работ и оснащенности корта. В частности, нужно было увеличить количество калиток в бортах и добавить скамейки для запасных игроков.

Выехали на место строительства совместно с представителями Администрации Кировского района Екатеринбурга, Управления заказчика по капитальному ремонту, Управления по физической культуре и спорту Администрации Екатеринбурга. Активисты дворового хоккейного клуба, которые регулярно проводят на корте соревнования по хоккею, на месте доказали необходимость внесения изменений в проект.

"Вместе с коллегами и авангардовцами изучили проектные документы. По итогам встречи попросил специалистов, ответственных за реализацию проекта, просчитать возможность осуществления обсуждённых изменений. В настоящее время есть положительные изменения: произведены сметные перерасчеты и дополнительное оборудование будет поставлено. С нетерпением ждём открытия корта в сентябре этого года. Представитель подрядной организации обещал успеть выполнить все работы к 1 сентября"- отметил Михаил Клименко.

Возврат к списку