«Городская среда» проверила ход благоустройства Октябрьского района
«Городская среда» проверила ход благоустройства Октябрьского района

«Городская среда» проверила ход благоустройства Октябрьского района

Сегодня контрольно-мониторинговая группа партийного проекта «Единой России» «Городская среда» работает в Октябрьском районе. В выезде принимают участие секретарь Октябрьского отделения Партии Алексей Сизиков, Заместитель главы районной аминистрации по вопросам ЖКХ Евгений Стариков, руководитель мониторинговой группы Денис Царегородцев, представители управляющих компаний и подрядчики.

Первой площадкой для проверки стала дворовая территория по адресу Бажова, 122. Работы по этому объекту активно ведутся, их окончание намечено на 1 сентября. Здесь планируется построить площадку для ворк-аута, детскую площадку, площадку для игровых видов спорта и зону отдыха.

Еще одним объектом инспекции стала дворовая территория по адресу Белинского, 71. По этому объекту есть некоторые вопросы и замечания. Например, неверная укладка бортов на площадке. Эти нарушения будут исправлены в ходе работы.

Как отметил заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного Собрания Свердловской области, координатор местных отделений партии «Единая Россия» по городу Екатеринбургу Михаил Клименко, деятельность контрольно-мониторинговой группы важна, прежде всего, с точки зрения обеспечения общественного контроля.

«Мы с уважением относимся к нашим замечательным подрядчикам. Тем не менее, в процессе благоустройства кое-где могут возникнуть недоделки. Могут быть нарушены сроки работ. Мониторинговая группа указывает на это. В результате на выходе можно быть уверены, что жители получат действительно удобные дворы», - отметил Михаил Клименко.

Только в 2018 году в перечень дворов, которые будут благоустроены за счет 95-процентного бюджетного финансирования вошли 57 городских территорий. Интерес жителей к этому проекту продолжает расти, констатировал координатор местных отделений партии. По его мнению, в последующие годы действия программы — а она утверждена до 2022 года — количество благоустроенных дворов будет увеличиваться. 

IMG-20180807-WA0011.jpg


Возврат к списку