Финал ХХ юбилейного турнира среди детских дворовых команд по хоккею с шайбой
Финал ХХ юбилейного турнира среди детских дворовых команд по хоккею с шайбой 23.02.2022

23 февраля на спортивной площадке РОО Клуба «Авангард» (ул. Данилы Зверева 34а) состоялся финал ХХ юбилейного турнира среди детских дворовых команд по хоккею с шайбой 2014/2015 годов рождения, посвященный памяти основателя дворового спорта в Пионерском поселке Юрия Маликбаева.

С начала зимнего хоккейного сезона команды-участницы в круговом турнире боролись за призовые места в финале. По итогам соревнований в финальной части Турнира за 3-е место боролись команды «Авангард» Кировского района Екатеринбурга и «Чайка» из пос. Октябрьский Сысертского района. В результате бронзу завоевала команда «Авангард» со счетом 13:1 против «Чайки».

Ну, а в финале встретились детские команды ДХК «Космос» из микрорайона ЖБИ Кировского района и ДХК «Эксперимент» пос. Патруши Сысертского района. В увлекательной и бескомпромиссной игре, которая держала в напряжении всех участников и зрителей соревнования, победу со счетом 5:3 одержала команда «Эксперимент», которая и стала обладателем золотых медалей. Сереброс достоинством заработали игроки команды «Космос».

"Всегда с большой радостью поддерживаю проведение спортивных мероприятий" - отметил Михаил Клименко, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области.