Еще два екатеринбургских двора благоустроены в рамках партпроекта «Городская среда»
Еще два екатеринбургских двора благоустроены в рамках партпроекта «Городская среда»

Еще два екатеринбургских двора благоустроены в рамках партпроекта «Городская среда»

Мониторинговая группа партпроекта «Единой России» «Городская среда» вместе с общественной комиссией Железнодорожного района поучаствовала в приемке работ по благоустройству двора дома №31 по улице Автомагистральная. В мероприятии принял участие координатор проекта, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Валентин Лаппо, представители подрядчика, управляющей компании, жильцы дома.


Объект принят в эксплуатацию с незначительными замечаниями: в одном месте необходимо подкрасить ограждение, в некоторых местах подровнять поверхность площадки. В целом, у комиссии остались хорошие впечатления от проделанной подрядчиком работы.


Следующий объект инспекции - двор дома по адресу: Некрасова, 12 - также сдан, но подрядчик обязался исправить некоторые замечания. В частности, слегка подправить водосток ливневой канализации, подровнять и утрамбовать детскую площадку, взрыхлить газоны и посеять на них траву.

В целом, за лето и начало осени в Екатеринбурге будет благоустроено 57 дворов. Наибольшее количество – 14 дворов – в Кировском районе.

Как отметил заместитель председателя Rомитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного Собрания Свердловской области, координатор местных отделений партии «Единая Россия» по городу Екатеринбургу Михаил Клименко, география инспекционных поездок контрольно-мониторинговой группы будет только расширяться.

«Проект «Городская среда» будет действовать до 2022 года. Мы прогнозируем, что в следующем году перечень дворовых территорий, отремонтированных в его рамках, заметно увеличится. Информация доходит до граждан с некоторой задержкой, это неизбежно. Кроме того, на подготовку документов требуется значительный период времени. Могу с уверенностью сказать, что сейчас о проекте «Городская среда» знает гораздо большее количество екатеринбуржцев, чем несколько месяцев назад. Мы это чувствуем по работе районных общественных комиссий, куда люди обращаются с проектами благоустройства дворов. Убежден, что проект позволит действительно улучшить качество жизни наших земляков», - сказал Михаил Клименко.



Возврат к списку