Единороссы осмотрели объекты благоустройства проекта «Городская среда» в Орджоникидзевском районе
Единороссы осмотрели объекты благоустройства проекта «Городская среда» в Орджоникидзевском районе

Единороссы осмотрели объекты благоустройства проекта «Городская среда» в Орджоникидзевском районе

В пятницу, 10 августа, контрольная  группа «Городская среда» и кандидаты в депутаты в ЕГД проверили ход благоустройства дворов в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Во время рейда партийцы встретились с местными жителями, оценили ход ремонта территорий. 

«Городская среда» - федеральный партийный проект «Единой России», основанный на наказах жителей страны. Его задача – поэтапно благоустроить дворы и общественно значимые пространства в городах России.  

Комиссия работала по следующим адресам: ул. Бакинских комиссаров, 169в; пр. Космонавтов, 73/1, 73/2, 73а; ул. Черноярская, 30/1, 30/2, 30а; ул. 40-летия Октября, 86, 88; ул. Восстания, 89; ул. Индустрии, 53; ул. Избирателей, 60; ул. Старых Большевиков, 50; ул. Баумана, 16. 

В рейде приняли участие: руководитель партийного проекта «Безопасные дороги» и кандидат от Партии в Ленинском районе Виталий Крупин, заместитель главы администрации Орджоникидзевского района по вопросам жилищного и коммунального хозяйства, председатель районной общественной комиссии по рассмотрению и оценке предложений по включению дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу Сергей Булатов, секретарь Орджоникидзевского МОП, депутат Заксо, кандидат в депутаты ЕГД по 14 одномандатному округу Игорь Володин, руководитель МИК Партии Орджоникидзевского района Божена Бородкина, член районной общественной комиссии по рассмотрению и оценке предложений по включению дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу, депутат Екатеринбургской городской Думы, кандидат в депутаты ЕГД по территориальной группе №14 Владимир Смирнов, кандидат в депутаты по 15 одномандатному округу Алексей Вихарев, кандидат в депутаты ЕГД по территориальной группе №15 Галина Арбузова, руководитель мониторинговой группы проекта «Городская среда» Денис Царегородцев, исполнительный директор Центра проектных решений Алексей Степнов, представители управляющих компаний, представители подрядчиков и старшие по домам.  

Интерес жителей к проекту продолжает расти, констатировали члены комиссии. В последующие годы действия программы — а она утверждена до 2022 года — количество благоустроенных дворов будет увеличиваться. 

«Мы проводим встречи с жителями города, где объясняем как принять участие в программе, как подать заявки. Основная часть денежных средств на благоустройство дворовых территорий выделяется из федерального бюджета, часть из областного и муниципального бюджета. Также сами жильцы выделяют деньги, где ремонтируют площадки. В этом году в Орджоникидзевском районе благоустраивается 5 дворовых площадок. В прошлом году было – 3 площадки. Программа благоустройства рассчитана на 5 лет, мы продолжаем собирать заявки на следующий год», - прокомментировал итоги рейда Игорь Володин. 

По словам Владимира Смирнова, в его приемную обращаются граждане, которые бы хотели поучаствовать в программе «Городской среды».

«В этот проект входят не все дворы, ведь есть дворы и дома современные. Заявки передаем в районную администрацию, и уже на комиссии принимается решение по ремонту - на основании рейтинга, присуждаемого дворам. Инициативная группа выезжает, совместно с комиссией по ЖКХ определяет, что нужно жителям. Мы стараемся подходить к каждой проблеме адресно, решать ее комплексно, в интересах жителей района». 

На настроении жителей города и их эмоциональном состоянии отражается уровень благоустройства дворов.

«Мы посетили 6 дворов, которые были благоустроены по программе «Комфортная городская среда» Партии «Единая Россия». Это именно реальные дела, которые могут почувствовать наши граждане уже сегодня», - подытожил итоги поездки Алексей Вихарев.

 

Источник: Официальный сайт Свердловского регионального отделения Всероссийской политической Партии "Единая Россия"



Возврат к списку