Дан старт работе над бюджетом региона на 2019 год
Дан старт работе над бюджетом региона на 2019 год

Дан старт работе над бюджетом региона на 2019 год

Дан старт работе над бюджетом региона на 2019 год

Депутаты Законодательного Собрания принимают участие в работе согласительной комиссии по рассмотрению предложений муниципалитетов по исходным данным для расчета межбюджетных трансфертов, заседания которой проходят в областном Минфине.
Задачу подготовить сбалансированный бюджет, который позволит сохранить экономическую стабильность и в полном объеме выполнить все социальные обязательства поставил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Практика согласительных процедур традиционна для Свердловской области и демонстрирует открытость, прозрачность бюджетного процесса.

Планируется, что в 2019 году увеличится объем финансовой поддержки муниципалитетов Свердловской области.

«На согласительные процедуры мы вышли с базовым объемом увеличения финансовой помощи муниципалитетам по сравнению с текущим годом на 10 процентов», – уточнила вице-премьер областного правительства – министр финансов региона Галина Кулаченко.

Как пояснил председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков, среди системных вопросов, которые будут рассмотрены в рамках согласительных процедур с муниципалитетами – безопасность объектов образования и культуры, формирование ведомственной охраны образовательных учреждений, безопасность дорожного движения, газификация, инженерная подготовка земельных участков для многодетных семей, обеспечение полномочий муниципалитетов в сфере создания комфортной среды, поддержка сельхозпроизводителей, утилизация твердых бытовых отходов и многие другие.

«Согласительные процедуры с муниципальными образованиями дают хороший эффект, так, в прошлом году на нужды муниципалитетов дополнительно было учтено 9,2 миллиарда рублей, что позволило снять немало проблемных вопросов в территориях», – отметил Владимир Терешков.

Возврат к списку