Акция «Бессмертный полк» в Екатеринбурге состоится 9 мая. Но не на улице
Акция «Бессмертный полк» в Екатеринбурге состоится 9 мая.  Но не на улице

Акция «Бессмертный полк» в Екатеринбурге состоится 9 мая. Но не на улице

В этом году акция проходит онлайн. Историю фронтовика можно рассказать на портале проекта «Бессмертный полк». Также каждый может изменить свою фотографию в социальных сетях на портрет ветерана. Те же, кто не пользуется интернетом, могут 9 мая в 19:00 выйти на балкон с портретами погибших родственников (те, у кого балконов нет, — подойти к окну) и постоять так минут 15, а после оставить фотографии на стеклах.
Шествия проходят с 2012 года по всей стране. Тысячи детей, внуков и правнуков фронтовиков выходят 9 мая на улицы своих городов с портретами ветеранов. К акции присоединились и за рубежом – более чем в 80 странах мира. В этом году ее невозможно провести из-за режима самоизоляции.
В Екатеринбурге к новому формату акции присоединятся не только простые жители, но и целый завод– «Уралтрансмаш». Сотрудникам раздадут портреты фронтовиков и тружеников тыла, которые работали на заводе. Многие были ровесниками современных школьников.
Акцию будут снимать журналисты, которые, как СМИ могут работать в режиме самоизоляции. Трансляции смогут посмотреть все горожане.
Организаторы акции хотят, чтобы все участники 19:00 9 мая вышли на балконы. Объединимся в режиме самоизоляции.
«Новый формат проведения Акции «Бессмертный полк» определен согласно той эпидемиологической обстановке, в которой мы сейчас все находимся, но тем не менее он позволит нам почтить наших героев и тружеников тыла, отдать им дань уважения. Надеюсь, что акция позволит объединится всем горожанам в День Победы и почувствовать гордость за свою родину, поэтому призываю всех присоединиться к акции» - отметил Михаил Клименко, руководитель РОППП в Свердловской области, заместитель председателя Законодательного Собрания в Свердловской области.


Возврат к списку