23 декабря состоялось заседание межмуниципального координационного совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» по городу Екатеринбургу
23 декабря состоялось заседание межмуниципального координационного совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» по городу Екатеринбургу 24.12.2020

23 декабря состоялось заседание межмуниципального координационного совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» по городу Екатеринбургу

Основными вопросами для обсуждения на заседании были определены: задачи и основные направления деятельности Партии на 2021 год, итоги Декады приемов граждан, посвященной Дню Рождения Партии, реализация Партийного проекта «Комфортная городская среда» в 2021 году, благоустройство общественных пространств города Екатеринбурга, дорожной сети, остановочных комплексов общественного транспорта, реализации программы капитального ремонта по замене лифтов.

В совещании приняли участие: секретарь Свердловского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Шептий, секретари местных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Екатеринбурга, исполнительный директор Центра проектных решений Свердловского регионального отделения Партии Алексей Степнов.

Открыл совещание заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, координатор Межмуниципального координационного совета СРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по г. Екатеринбургу Михаил Клименко. За период проведения Декады приемов поступило более 1000 обращений от граждан. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе прием обращений проходил в дистанционном режиме. Самым важным итогом приемов было вовлечение максимального количества должностных лиц для участия. В он-лайн приеме принял участие Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, оба сенатора от Свердловской области Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, депутаты регионального парламента, Екатеринбургской городской Думы. «Считаю, что главным достижением этой приемной кампании было, что более половины обращений были положительно решены уже в период проведения. Также вопрос от нашего региона был озвучен в ходе он-лайн приема Председателя Партии Дмитрия Медведева. Мы подняли актуальный для нашего города вопрос о необходимости снесения изменений в федеральное законодательство для предоставления внеочередного права сотрудникам дошкольных образовательных учреждений на устройство их ребенка в это же учреждение» - отметил Михаил Клименко.

Также обсудили ход реализации партийного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования «город Екатеринбург» в 2020 году и планы по благоустройству на 2021 год. В следующем году будут обустроены 13 дворовых территорий. С одной стороны, количество заявленных дворов уменьшилось, но с другой стороны, заявленные проекты более глобальные и дорогостоящие, предполагающие благоустройство в одном проекте не одного двора, а нескольких, объединенных общей территорией.
IMG_1441.jpg
За активное участие в подготовке и проведении  избирательной кампании по дополнительным выборам в Екатеринбургскую городскую Думу Секретарь Свердловского регионального отделения Партии Виктор Шептий вручил благодарственное письмо Дмитрию Ноженко, Главе Администрации Ленинского района города Екатеринбурга.

Возврат к списку