22 – 23 ноября в Москве прошёл XIX Съезд «Единой России».
22 – 23 ноября в Москве прошёл XIX Съезд «Единой России».

22 – 23 ноября в Москве прошёл XIX Съезд «Единой России».

На Съезде был дан старт подготовке к выборам в Государственную Думу в 2021 году, объявлено о создании шести рабочих групп Генерального совета Партии по отраслевым направлениям, создан Правозащитный центр Партии. Помимо этого, на Съезде был представлен новый формат работы общественных приёмных «ЕДИНОЙ РОССИИ», где любой желающий сможет узнать о реализации партийных проектов или вступить в Партию.
Ключевыми событиями на съезде стали выступления Президента Российской Федерации Владимира Путина и Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Президент дал ясно понять, что Партия остаётся главной политической силой страны, но отметил и имеющиеся недостатки в работе. Членам Партии необходимо сосредоточится на достижении зримых результатов по всем национальным проектам, чтобы люди чувствовали перемены в своей жизни и сами участвовали в этой совместной работе.  
«В основе программы «Единой России» – курс Президента страны Владимира Путина. Мы опираемся на приоритеты, которые он обозначил. В 2021 году нам предстоят выборы в Государственную Думу. Весь следующий год мы должны посвятить тому, чтобы к думской кампании «Единая Россия» подошла на пике сил и возможностей. Для этого сейчас нам необходимо критически оценить свой опыт, обновить программу Партии с учетом задач сегодняшнего дня. У людей появляются новые запросы. Важно их учитывать – и в действующей Программе, и в той, с которой пойдем на парламентские выборы. Считаю, что при её разработке мы должны более активно опираться на предложения избирателей», - подчеркнул Дмитрий Медведев.
«Как Руководителю Региональной общественной приёмной Д.А. Медведева в Свердловской области мне важны изменения, которые будут происходить в работе Партии.  Предлагается запустить новые сервисы: в ближайшем будущем в каждой региональной приёмной будет размещена интерактивная информационная панель, где легко получить информацию о депутатах, национальных и партийных проектах, подать запрос на вступление в Партию. Работа региональной партийной приёмной станет многофункциональным партийным центром. Также партийные приёмные будут выполнять  функцию правозащитных центров. Функциональное значение общественных приёмных расширится в значительной степени. Такое преобразование позволит получать гражданам весь спектр услуг, предоставляемых Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в одном месте, что безусловно отразиться своевременности и качестве помощи, оказываемой в Региональных общественных приёмных» - отметил Михаил Клименко.

Возврат к списку