15 ФЕВРАЛЯ – День памяти воинов - интернационалистов
15 ФЕВРАЛЯ – День памяти воинов - интернационалистов 15.02.2021

15 ФЕВРАЛЯ – День памяти воинов - интернационалистов

Уважаемые
воины-интернационалисты, ветераны боевых действий!

Примите слова искренней благодарности за доблесть, стойкость и мужество, проявленные вами в горячих точках планеты. Солдаты и офицеры, давшие решительный отпор международному терроризму, стали элитой нашего общества, зарекомендовали себя как самые надёжные и благородные люди. Многие из вас и сегодня занимают активную жизненную позицию: добросовестно трудятся, вносят посильный вклад в общественную жизнь Свердловской области, готовят молодое поколение защитников Отечества, воспитывают молодёжь в духе патриотизма.

Уважаемые ветераны боевых действий, я благодарю вас за все, что вы делаете для страны. Выражаю глубокую признательность ветеранским организациям воинов-афганцев, которые вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, поддерживают сослуживцев, членов семей погибших. Ваше мужество, стойкость, сплоченность – достойный пример для сегодняшнего поколения солдат и офицеров.

Поздравляя всех воинов-интернационалистов с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, я не могу не вспомнить и тех, кто ценой собственной жизни спас миллионы людей, подтвердив верность присяге и воинскому долгу. Мы скорбим о погибших земляках, склоняем головы перед их родителями, вдовами и детьми. Вечная память погибшим, слава тем, кто честно выполнил свой воинский долг!

От всей души желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооружённых конфликтов, их родным и близким крепкого здоровья, счастья, удачи, успехов в труде на благо процветания нашей Родины.

С уважением Михаил Клименко, заместитель Председателя Законодательного
Собрания Свердловской области

Возврат к списку