Медведев: Поправки к Конституции ставят во главу угла интересы россиян
Медведев: Поправки к Конституции ставят во главу угла интересы россиян

Медведев: Поправки к Конституции ставят во главу угла интересы россиян

Фракция «Единой России» в ходе второго чтения поддержит законопроект о поправке в Конституцию. Мы призываем наших коллег из других фракций также его поддержать. С таким заявлением выступил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

«22 апреля состоится голосование за поправки к Конституции. Партия в эти дни, в ходе подготовки и проведения голосования, будет делать все, чтобы оправдать высокую оценку главы государства, которую он дал на встрече с руководителями думских фракций. Президент отметил «большой вклад «Единой России» как крупнейшей фракции и ведущей партии страны» в рамках работы по формированию поправок к Основному закону», - отметил Медведев.

Он напомнил, что «Единая Россия» провела большую работу в регионах. «Мы собирали наказы и предложения граждан, которые легли в основу предложенных поправок в Конституцию страны. Большинство конструктивных предложений, которые мы собрали в субъектах Российской Федерации, вошло в число поправок. Отдельная благодарность согражданам за неравнодушие к судьбе страны и активную гражданскую позицию, а также нашим коллегам, кто обсуждал поправки в рамках рабочей группы», - сказал Председатель партии.

Он особенно подчеркнул важность поправок, касающихся социальной сферы. «Их смысл в повышении качества и уровня жизни, поддержке семьи, ее ценностей, всесторонней защите детей, обеспечении доступного, качественного образования и здравоохранения, достойного уровня жизни людей старшего возраста. Именно этими направлениями руководствуется в своей работе «Единая Россия». Именно поэтому партия поддержала новеллы, предложенные Президентом», - отметил Медведев.

Отдельного внимания, по его словам, заслуживают поправки об укреплении суверенитета российского государства. «Они обеспечивают независимость нашей страны, ставят во главу угла интересы россиян», - подчеркнул Председатель партии.

«Значимость поправок, вынесенных на рассмотрение Государственной Думы понятна каждому депутату. Фракция «Единой России» сегодня, в ходе второго чтения законопроекта, поддержит поправки. Мы призываем наших коллег из других фракций также поддержать их. Это будет ответственное и взвешенное политическое решение», - заключил Медведев.

Возврат к списку