«Единая Россия» внесла законопроект об использовании портала «Госуслуги» для обращения граждан в органы власти
«Единая Россия» внесла законопроект об использовании портала «Госуслуги» для обращения граждан в органы власти 23.08.2022

«Единая Россия» внесла законопроект об использовании портала «Госуслуги» для обращения граждан в органы власти

Сейчас обращения направляются в госорганы и органы местного самоуправления в письменной или электронной форме с использованием электронной почты. Законопроект «Единой России» позволит делать это через личные кабинеты граждан на портале государственных и муниципальных услуг.

Таким образом, люди будут избавлены от необходимости создавать электронную почту, обращаться в приёмные органов власти или отправлять обращения по почте. Также использование единого порядка направления обращений улучшит качество и сроки взаимодействия граждан и органов власти в том числе и потому, что ответственный за рассмотрение обращения орган будет определен из заранее сформированного списка.

Инициатива «Единой России» разработана в продолжение эксперимента по использованию единого портала (ПОС) для направления гражданами обращений в государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения. В нем участвует 21 федеральный орган исполнительной власти, органы и организации из 84 субъектов РФ. За период проведения эксперимента через единый портал направлено порядка 10 миллионов обращений.

Возврат к списку