Выездной приём в Верхотурье
Выездной приём в Верхотурье

Выездной приём в Верхотурье

Региональная общественная приёмная председателя партии «Единая Россия» 22 января провела выездной приём граждан, проживающих на территории Верхотурского городского округа. В работе выездной приёмной приняли участие: Михаил Клименко,  заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева,  Дмитрий Жуков,  депутат Законодательного собрания Свердловской области, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия», Ирина Василенко, начальник отдела паллиативной помощи и реабилитации Министерства здравоохранения Свердловской области, а также Дмитрий Зиннуров, специалист Государственного юридического бюро.
   Кроме того к решению вопросов, заданных жителями Верхотурского района представителям Региональной приемной, подключились Алексей Лиханов, Глава городского округа, его заместитель Лариса Литовских, Сергей Полтавский, главный врач местной больницы и Игорь Комарницкий, председатель Думы городского округа Верхотурский. Именно они, непосредственно в ходе приёма, могли оперативно дать разъяснения по тому или иному вопросу.
     Всего на приём пришли 29 жителей Верхотурского округа, из них 7 – к специалистам министерства здравоохранения, 4 – к представителям Госюрбюро, остальные – к депутатам  Законодательного собрания, руководителям Регионального отделения партии «Единая Россия».   Надо отметить, что многие вопросы можно было  решить на муниципальном уровне. Например, жители просили отремонтировать канализацию, установить остановочный комплекс, получить направление на лечение.  Часть вопросов носили правовой характер и требовали детальной проработки и решения на более высоком уровне.  Одну из таких проблем обозначили сразу несколько посетителей: в связи с тем, что значительная часть города расположена в охранной зоне памятников архитектуры, жители Верхотурья не имеют возможности производить какие либо изменения своих домов, в том числе и газифицировать их.  Решить данный вопрос можно только на федеральном уровне и Глава города в течение нескольких лет пытался это сделать. Но, увы, безуспешно.  Михаил Клименко, запросив  у работников местной администрации пакет необходимых документов, пообещал подключиться к решению этой серьёзной проблемы.
    Звучали в ходе приема и вопросы общественной значимости. Так, с просьбой оказать содействие в приобретении автобуса для спортсменов,  к депутатам обратились руководители муниципального бюджетного учреждения, начальник Дерябинского территориального управления  просила выделить деньги на ремонт стадиона,  а руководитель отдела культуры подняла тему строительства Дома культуры в селе Дерябино.  
-  Региональная общественная приемная  председателя партии «Единая Россия» регулярно проводит выездные приемы в отдалённых муниципалитетах Свердловской области.  Их эффективность заключается в решении конкретных вопросов, с которыми граждане к нам обратились, поэтому нами будут использованы все возможные механизмы для решения проблем, существующих на данной территории. Люди нам доверяют, и мы это доверие обязаны оправдать – подводя итоги работы, сказал руководитель Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия».


Возврат к списку