В Шарташском лесном парке около 300 человек приняли участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия».
В Шарташском лесном парке около 300 человек приняли участие в  экологическом субботнике «Зеленая Россия».

В Шарташском лесном парке около 300 человек приняли участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия».

В наведении порядка приняли участие Вице-губернатор Сергей Бидонько, Заместитель Губернатора – руководитель аппарата главы региона Валерий Чайников, Глава Екатеринбурга Александр Высокинский, Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, Министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Дмитрий Дегтярев, депутат Законодательного Собрания Михаил Клименко, члены правительства, депутаты, общественники и неравнодушные горожане.
Субботник призван консолидировать усилия граждан субъектов России по уборке территории от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, способствовать повышению экологической культуры населения, привлечь внимание общественности к экологическим проблемам.
Инициаторами проведения экологической акции выступили Всероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Карпов.
Идею проведения мероприятия поддержали Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Правительство Свердловской области, а также органы местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, предприятия и организации.
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стартовал в области уже в седьмой раз. Мероприятия по уборке скверов, парков, улиц и прибрежных территорий будут проходить до конца сентября. В 2015, 2017 и 2018 годах Свердловская область уже получала гран-при за самое массовое участие.

«В Свердловской области идет большая работа по обустройству парков, скверов, строительству велодорожек и другой нужной людям инфраструктуры. Проведение экологических акций, таких как субботник «Зеленая Россия»— это большой вклад в сохранение окружающей нас природы. Шарташский лесопарк один из самых притягательных мест для отдыха жителей города. Проводя ежегодные субботники, мы видим как преображается парк» - отметил Михаил Клименко.

Возврат к списку