В Екатеринбурге завершается реконструкция дворов в рамках проекта «Формирование городской среды»
В Екатеринбурге завершается реконструкция дворов в рамках проекта «Формирование городской среды»

В Екатеринбурге завершается реконструкция дворов в рамках проекта «Формирование городской среды»

В сентябре приняты работы в рамках проекта «Формирование городской среды», запланированные на 2019 год.

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга комиссия приняла работы во дворе на проспекте Космонатов.
Двор принадлежит жителям пяти многоквартирных домов по пр. Космонавтов, 61, 61б, 61а, 63, 63а. До реконструкции данная территория находилась в запущенном состоянии, так как не ремонтировалась с момента постройки окрестных домов – это был пустырь посреди двора без инфраструктуры для отдыха. Согласно утвержденному дизайн-проекту, здесь были выполнены работы по ремонту асфальтового покрытия, озеленению и установке малых архитектурных форм: появились сразу несколько детских и спортивных площадок, в том числе, волейбольный корт.

В Кировском районе Екатеринбурга торжественно открыли дворовую территорию на улице Боровая, 23.
На дворовой территории благоустроили детскую площадку, жители дома получили большую парковку и контейнерную площадку.
Жители, отметили, что двор значительно преобразился. Во дворе появился новый асфальт, обустроены парковочные и пешеходные зоны, установлены игровые комплексы, обновлены скамейки, урны, уличное освещение, появилась возможность заниматься спортом.

В Ленинском районе города Екатеринбурга во дворе дома на улице Щорса, 134 все работы также завершены качественно и в срок. Во дворе оборудована новая детская площадка, разделенная на две разновозрастные части с современными игровыми комплексами, заасфальтированы дорожки, организованы газоны у фасада дома, установлены ограждения, оборудованы парковочные карманы, проведена санитарная обрезка деревьев.

«У жителей реконструированных дворов появились отличные места для комфортного времяпрепровождения и семейного отдыха. Во дворах есть площадки для детей, спортивные корты. Радует, что с каждым годом преображается все больше дворовых территорий» – отметил Михаил Клименко.

Возврат к списку