В Екатеринбурге в 2020 году в рамках партийного проекта «Городская среда» будут благоустроены 34 двора
В Екатеринбурге в 2020 году в рамках партийного проекта «Городская среда» будут благоустроены 34 двора

В Екатеринбурге в 2020 году в рамках партийного проекта «Городская среда» будут благоустроены 34 двора

Координатор местных отделений Всероссийской политической партии «Единая Россия» по городу Екатеринбургу, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Клименко активно участвует в контроле качества реализации национальных и партийных проектов в Свердловской области. В частности 28 мая, в ходе реализации программы «Формирование современной комфортной городской среды»» он встретился с жителями домов, где идет благоустройство дворовых территорий.
Рассветная 1.jpg

В доме №11 «а» по улице Рассветная работы идут полным ходом: двор заасфальтирован, почти обустроена детская площадка, оборудованы ливневые стоки. Вот они то и стали причиной раздора. В Региональную общественную приемную поступило обращение от председателя ТСЖ «Рассветная 9 «а», в котором он сообщал, что благоустройство соседнего двора привело к затоплению дворовой территории их дома. Члены авторитетной комиссии, в которую кроме Михаила Клименко входили представители администрации Кировского района, управляющей компании «Радомир Инвест» и подрядной организации, вникнув в проблему, предложили пути её решения.

Вопросов по организации и выполнению работ, касающихся благоустройства дворовой территории, у членов комиссии не возникло. Жители дома также довольны ходом работ и хотели бы продолжить благоустройство территории. Инициативная группа обратилась к депутату с просьбой обустроить площадку для мусорных контейнеров, оборудовать пандус для проезда детских и инвалидных колясок, установить на проезжей части «лежачего полицейского». Все вопросы взяты депутатом под личный контроль.

Основная часть работ, предусмотренных проектом, выполнена – отметил Михаил КлименкоПодрядчики заасфальтировали проезжую часть, тротуары, обустроили парковки, установили малые архитектурные формы, скамейки. Во дворе появилась новая детская площадка для малышей, для подростков будет сделана площадка для занятий воркаутом.   На 15 июня намечена сдача обновленного двора. Всего на благоустройство этого двора было направлено 5,8 миллиона рублей.

Иную картину увидел куратор партийного проекта «Городская среда» во дворе дома 4/1 по улице Высоцкого. Здесь подрядчик к работам ещё не приступил, поскольку у жителей возникли новые предложения по обустройству площадки для мусорных контейнеров. Встретившись с председателем ТСЖ данного дома, Михаил Клименко на месте рассмотрел предлагаемые варианты, оценил возможность реализации озвученных предложений и убедил его срочно приступать к работе.

88cbd97e80b8064daab236a58c134158.jpg

- В Екатеринбурге в 2020 году в рамках нацпроекта будут благоустроены 34 двора, в том числе и ваш. На шести объектах работы уже вышли на финишную прямую, так что советую и вам поторопиться – сказал Михаил Клименко.


Возврат к списку