В Екатеринбурге торжественно открыли благоустроенные дворы.
В Екатеринбурге торжественно открыли благоустроенные дворы.

В Екатеринбурге торжественно открыли благоустроенные дворы.

На текущей неделе в Кировском районе города Екатеринбурга прошло торжественное открытие дворовых территорий по ул. Малышева, 115; ул.Первомайская, 76; ул.Мамина-Сибиряка, 73 – ул.Луначарского 74. Благоустройство дворов проходило в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и Муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург».
Каждый из дворов заметно преобразился, появились детские и спортивные площадки, стало уютно, красиво и комфортно.

Так, во дворе на ул.Мамина-Сибиряка, 73 – ул.Луначарского, 74 появились новые асфальтированные проезды, обустроены парковочные и пешеходные зоны, установлены игровые комплексы, обновлены скамейки, урны, уличное освещение, спортивная площадка со специальным прорезиненным покрытием, на которой можно будет играть в футбол и волейбол. Также есть отдельная территория для проведения массовых мероприятий и площадка для выгула собак.

«На сегодняшний день благоустройство дворов запланированных на 2019 год находится в завершающей стадии. Районные комиссии подписывают акты приемки работ, проходят торжественные мероприятия. Очень радует, что проект востребован жителями города. Горожане видят как преображаются дворовые территории и задумываются о благоустройстве своих дворов» - отметил Михаил Клименко.

Напомним, что 16 сентября 2019 года в районных администрациях города начинается прием заявок на участие в проекте благоустройства территорий «Формирование комфортной городской среды» в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2020 год.

Всю подробную информацию по участию в программе вы можете получить на сайтах районных администраций и сайте Партии «Единая Россия».

Возврат к списку