В Екатеринбурге продолжается голосование по довыборам депутатов Екатеринбургской городской Думы
В Екатеринбурге продолжается голосование по довыборам депутатов Екатеринбургской городской Думы 22.11.2020

В Екатеринбурге продолжается голосование по довыборам депутатов Екатеринбургской городской Думы

В воскресенье, 22 ноября, ровно в 8 утра начали работу 63 постоянных и 5 временных участков для голосования на довыборах в Екатеринбургскую городскую Думу.

Дополнительные выборы проводятся в округе № 3 (часть Верх-Исетского и часть Ленинского района), а также в округе № 9 (центральная часть Ленинского района). В округе № 3 зарегистрировано более 52 тысяч избирателей, действуют 28 постоянных и 3 временных участка; в округе № 9 – свыше 58 тысяч избирателей, 35 постоянных и 2 временных участка.

В довыборах смогут принять участие свыше 110 тысяч избирателей, зарегистрированных в двух округах. Жители 2 округов, желающие поддержать одного из кандидатов в депутаты, имеют такую возможность с 8 до 20 часов местного времени. Для этого нужно взять с собой паспорт с постоянной регистрацией в соответствующем округе.

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области, координатор местных отделений партии «Единая Россия» по городу Екатеринбургу Михаил Клименко проголосовал на избирательном участке № 1474 (ул. Шейнкмана, 22).

«В августе Екатеринбургская городская Дума досрочно прекратила полномочия депутатов по двум одномандатным округам – Олега Кагилева (округ № 3) и Елены Дерягиной (округ № 9). Сегодня, нам жителям этих избирательных округов, предстоит выбрать их преемников, которые смогут достойно представлять интересы своих избирателей, активно отстаивать позицию и наказы жителей Верх-Исетского и Ленинского районов города Екатеринбурга».

Узнать адрес своего участка можно по телефону горячей линии (343) 304–35–26. На участках дежурят волонтеры, которые следят за соблюдением противоэпидемических правил, измеряют температуру избирателей и выдают средства защиты.

Возврат к списку