В Академическом районе города Екатеринбурга открыли Аллею финансистов.
В Академическом районе города Екатеринбурга открыли Аллею финансистов.

В Академическом районе города Екатеринбурга открыли Аллею финансистов.

В Академическом районе торжественно открылась «Аллея финансистов», которую украсили 100 шаровидных ив. Здесь установили памятный камень-постамент, дополненный кварцевыми камнями, символизирующими уральский характер, а также разместили таблички с «финансовыми советами». Создатели аллеи — работники министерства финансов Свердловской области, при поддержке «РСГ-Академическое» и администрации Ленинского района Екатеринбурга сделали подарок жителям города в честь 100-летия образования финансовой системы на Среднем Урале.
В мероприятии приняли участие министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Клименко, глава Ленинского района города Екатеринбурга Дмитрий Ноженко, генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин, представители студенческих стройотрядов и местные жители.

« В 2019 году финансовой системе Свердловской области исполняется 100 лет. Работа финансиста нацелена на повышение качества жизни. Открытие аллеи, приуроченное к юбилею финансовой системы, в перспективе может стать еще одной городской достопримечательностью. Новая зеленая зона в Академическом — это не только место отдыха для жителей микрорайона, но и удобная площадка для финансового просвещения горожан. По предложению министра финансов Галины Кулаченко здесь будут проводиться мероприятия по повышению финансовой грамотности населения» - отметил Михаил Клименко.
«Учитывая, что «Академический» — один из самых молодых районов города, такая дополнительная «функция» «Аллеи финансистов» будет востребована и полезна. И если наши деревья будут спасать от зноя, то наши финансовые советы помогут людям жить качественно и благополучно», — отметила Галина Кулаченко.

Напомним, осенью прошлого года сотрудники министерства финансов посадили в Академическом районе 100 шаровидных ив, как символ столетия финансовой системы региона.

Возврат к списку