Уральцы проголосовали за социальное, стабильно развивающееся государство
Уральцы проголосовали за социальное, стабильно развивающееся государство

Уральцы проголосовали за социальное, стабильно развивающееся государство

1 июля 2020 года завершилось Общероссийское голосование по поправке в Конституцию. В течение семи дней, начиная с 25 июня, граждане могли выразить свое волеизъявление. Сегодня подведены предварительные итоги общероссийского голосования. По данным регионального избиркома в Свердловской области итоговая явка составила 51,59%. За поправку проголосовали 65,97% уральцев, против — 32,96%, недействительными признаны - 1,07% бюллетеней.
Координатор местных отделений Всероссийской политической партии «Единая Россия» по городу Екатеринбургу, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Михаил Клименко, высоко оценивая результаты голосования, говорит слова благодарности:
Уважаемые жители Свердловской области, искренне благодарю всех, кто принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию, кто реализовал свое конституционное право, придя на избирательные участки, выразил гражданскую позицию. Тем самым вы показали свое неравнодушие к судьбе страны, ведь вносимые на голосование поправки призваны обеспечить целостность и стабильность нашего государства, придав ему социальную направленность. Принимая участие во всенародном голосовании по вопросу о поправке в Конституцию Российской Федерации, вы вписали свое имя в важнейшее историческое событие.
Благодарю всех участников и организаторов всенародного голосования, руководителей и специалистов органов местного самоуправления, общественных наблюдателей за эффективную работу в период подготовки и проведения выборов. Особые слова признательности выражаю всем членам территориальных и участковых избирательных комиссий. Благодаря вашей ответственной и профессиональной работе голосование в Свердловской области прошло без нарушений и на высоком организационном уровне.

Возврат к списку