Турнир по волейболу среди взрослых провел клуб «Авангард» при поддержке Михаила Клименко
Турнир по волейболу среди взрослых провел клуб «Авангард» при поддержке Михаила Клименко

Турнир по волейболу среди взрослых провел клуб «Авангард» при поддержке Михаила Клименко

Волейбольный турнир среди любительских команд состоялся на площадке клуба по месту жительства «Авангард». За призы клуба сразились три команды жителей микрорайона Пионерский. На сей раз на спортивную площадку вышли не юниоры, а взрослые мужчины. Одна из команд была даже полностью укомплектована ветеранами, которые, кстати, показали техничную и азартную игру, несгибаемый спортивный дух.


В итоге первое место заняла молодежная команда, второе место — ветераны, третье место — команда «Друзья «Авангарда».

Поздравить участников соревнований приехал депутат Законодательного Собрания Свердловской области, координатор местных отделений партии «Единая Россия» по городу Екатеринбургу Михаил Клименко.


«Мы давно дружим с клубом «Авангард», начинания которого я поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать. Рад, что жители микрорайона «Пионерский» неравнодушны к физической культуре и проводят выходные дни на волейбольной площадке. В Екатеринбурге имеются прекрасные возможности для массовых занятий физкультурой. Уверен, что они будут расширяться!» - сказал Михаил Клименко.

Все участники турнира получили призы и памятные сувениры.


Клуб по месту жительства «Авангард»  был организован в микрорайоне мебельной фабрики «Авангард» в 1969 году. Его основателем стал рабочий с Уральского электромеханического завода Юрий Петрович Маликбаев. Изначально клуб назывался «Чайка» и был ориентирован на развитие детско-юношеского спорта — хоккей и футбол. Со временем клуб стал развиваться и по другим направлениям.

В распоряжении клуба находятся отличный хоккейный корт и спортивная площадка для игровых видов спорта. В течение летнего оздоровительного сезона клуб проводит тематические смены. На протяжении 40 лет, сохраняя добрые традиции, клуб работает с жителями микрорайона пенсионного возраста.


Возврат к списку