Сотрудникам УРФУ вручили награды к юбилею ВУЗа
Сотрудникам УРФУ вручили награды к юбилею ВУЗа 21.10.2020

Сотрудникам УРФУ вручили награды к юбилею ВУЗа

Сегодня на торжественном мероприятии, посвященном 100 –летнему юбилею университета, прошло вручение наград Губернатора Свердловской области и Законодательного Собрания Свердловской области профессорско-преподавательскому составу ВУЗа.

В начале праздничного концерта заслушали видеопоздравление от Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который отметил, что история УРФУ славится своими выпускниками и их научными достижениями. Университет – это не только крупнейший образовательный, научный и исследовательский центр, но и площадка для старта и развития социально- значимых и инновационных проектов, активный участник национальных проектов, а также альма-матер для многих выдающихся ученых, руководителей, инженеров, строителей.

Заместитель Губернатора Свердловской области Валерий Чайников, пожелал всем присутствующим продолжить славные традиции ВУЗа в подготовке, образовании и воспитании достойных специалистов и передал пожелание Евгения Куйвашева о том, чтобы УРФУ в будущем заняло место ведущего университета в России.
IMG_0725.jpg

Ректор Университета Виктор Кокшаров, поздравляя ВУЗ и его сотрудников, студентов, особенно отметил, что работа ВУЗа, в первую очередь, направлена на развитие и укрепление экономической, научной и социальной базы Среднего Урала, нашего родного края. Университет многие годы является лидером и примером в образовательной и научной сфере, а выпускники и их научные достижения известны не только в России, но и далеко за пределами страны.
IMG_0720.jpg
Михаил Клименко, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, вручил награды законодательного органа региона: серебряные знаки, почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам университета и пожелал всем успехов в достижении поставленных целей в сфере образования нового поколения успешных и талантливых специалистов и ученых.
IMG_0745.jpg

Возврат к списку