С Днём отца 17.10.2021

С Днём отца

Дорогие земляки, представители сильной половины человечества, поздравляю с вас с праздником!

17 октября в Российской Федерации впервые отмечается праздник, посвященный отцам. Дополнив череду уже существующих праздников, связанных с семьей, а именно - День матери, День защиты детей, День семьи, любви и верности, он подчёркивает новый этап в подходах к семейной политике, где семья - это папа, мама, дети. Безусловно, новый праздник будет способствовать укреплению института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

Впрочем, День отца – это повод не только поздравить, но и поднять авторитет мужчины, мужа и отца  в семье, повысить его ответственность за воспитание детей в семье. Для каждого мужчины быть достойным мужем и отцом – важнейшее предназначение. Крайне важно мужское начало в воспитании детей, когда всей своей жизнью мы должны быть для них хорошим примером, образцом для подражания.

Я желаю вам, мужчины, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в своих силах, будьте опорой для жены, воспитывайте своих детей в любви к Родине, не забывайте уделять внимание своим родителям. Помните, что от каждого из вас зависит будущее нашей страны.

С уважением Михаил Клименко,
заместитель председателя Законодательного Собрания
Свердловской области

Возврат к списку