Реконструкция Шарташского лесопарка продолжается
Реконструкция  Шарташского  лесопарка продолжается

Реконструкция Шарташского лесопарка продолжается

Координатор местных отделений Всероссийской политической партии «Единая Россия» по городу Екатеринбургу, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Клименко в рамках контроля за реализацией проекта, в очередной раз лично побывал на данном объекте. Артур Зиганшин, директор лесопарка, не только рассказал о проделанной работе, но и провёл депутата по парку, показав строящуюся велосипедную дорожку, спортивные площадки, особое внимание обратил на тот факт, что в парке будет установлена самая длинная в России скамейка. Её длина 200 метров.
IMG-20200529-WA0027.jpg
- Это фишка Шарташского лесопарка, с ней мы войдём в книгу рекордов России - с гордостью говорит директор. В рамках проекта будут оборудованы площадки для массовых спортивных мероприятий, тропа здоровья с уличными тренажерами, откроется станция проката спортинвентаря и лодочная станция. На сегодня около 10 спортивных федераций заявили о желании разместить свои объекты на территории парка, в том числе детская спортивная академия гольфа. Готовы вкладывать свои средства и предприниматели. Благодаря инвестиционным проектам предполагается построить современные точки общепита, беседки для отдыха, обустроить пляж, запустить в эксплуатацию прогулочный водный трамвай и т.д. Предполагаемая сумма инвестиционных вложений - 1 миллиард рублей – рассказывает Артур Зиганшин.
Оптимизм руководителя вселяет надежду на то что Шарташский парк уже в ближайшие годы станет современным и благоустроенным местом отдыха, ведь этого так ждут жители Екатеринбурга. Впрочем, они и сегодня, несмотря на ведение строительных работ, здесь отдыхают, катаются на велосипедах, прогуливаются.
IMG-20200529-WA0021.jpg
В ходе встречи Михаил Клименко задал немало вопросов директору парка. Его интересовали не только сроки сдачи тех или иных объектов, освоение финансовых средств, выделенных из областного бюджета, но и такие житейские вопросы как: останется ли бесплатным вход в парк, какие виды спорта будут для отдыхающих бесплатными, а за что придётся заплатить? Получив ответы, он с удовлетворением отметил:
- Идея создания регионального рекреационно-оздоровительного кластера на территории Шарташского парка принадлежит губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Реконструированный парк станет местом отдыха для жителей и гостей города Екатеринбурга. Разумно объединив финансовые средства областного бюджета и инвестиционные вложения, необходимо превратить Шарташский парк в изюминку Уральского региона, способствующую повышению его туристической привлекательности. В целом я доволен, как реконструкция парка продвигается в текущем периоде - подводя итоги встречи, сказал Михаил Клименко.



Возврат к списку