Путин объявил о новой дате голосования по Конституции России
 Путин объявил о новой дате голосования по Конституции России

Путин объявил о новой дате голосования по Конституции России

«Обращусь и к нашим гражданам, к людям, с тем, чтобы они приняли активное участие в этом общероссийском голосовании. Поскольку речь идет об Основном законе — Конституции, которая лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей сегодня и будет определять основные правовые гарантии, основные юридические гарантии в области социальных отношений, в области трудовых отношений, будет определять наши принципы взаимодействия с нашими международными партнерами. Неслучайно Конституцию называют Основным законом страны. Очень рассчитываю на то, что граждане России примут в определении параметров Основного закона, в голосовании по поправке в Конституцию самое активное участие», — сказал президент.
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) разработала правила проведения всероссийского голосования по поправке в Конституцию России в условиях сохранения угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19.
При этом глава ЦИК Элла Памфилова подчеркнула, что при проведении голосования будут приняты все меры, чтобы оно прошло безопасно и не отразилось на здоровье граждан. По ее словам, основным принципом станет максимальная бесконтактность и рассредоточение участников во времени и в пространстве. Все члены комиссий, наблюдатели и участники голосования будут обеспечены индивидуальными средствами защиты и одноразовыми ручками. Членам избирательных комиссий проведут тесты на наличие коронавируса. Еще одной мерой сокращения контактов станет разведение потоков голосующих, идущих на избирательный участок и выходящих с него, а также проведение голосования в течение нескольких дней.
Граждане страны смогут проголосовать с 25 июня по 1 июля. Результаты будут подсчитывать 1 июля, этот день сделают выходным.
«Хочу отметить важность голосования наших граждан по поправке в основной закон. Все граждане России смогут высказать своё мнение в открытом голосовании. Все изменения в Конституцию Российской Федерации являются проработанными и сбалансированными. Цель вносимых изменений – это усиление государства, защита нашего суверенитета, а также наполнение конкретным содержанием понятия «социальное государство». Призываю всех жителей Свердловской области принять активное участие в этом голосовании и тем самым выразить свою гражданскую позицию» - сказал Михаил Клименко, координатор местных отделений партии «Единая Россия» по Екатеринбургу, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области.

Возврат к списку