Партийцы приняли участие в марафоне «Европа-Азия»
Партийцы приняли участие в марафоне «Европа-Азия»

Партийцы приняли участие в марафоне «Европа-Азия»

Забег проводится с 2014 года и с каждым годом привлекает все больше участников

Проведение в Екатеринбурге марафона «Европа-Азия» уже стало традиционным. По официальным данным организаторов забега, в нем приняли участие около 6,5 тысяч человек. Это на две тысячи больше, чем годом ранее.

В забегах на дистанции 3, 10, 21 и 42,2 км принимают участие, как профессиональные спортсмены, так и любители. Не упускают возможности преодолеть дистанцию и партийцы «Единой России».

Руководитель фракции «Единой России» в Екатеринбургской городской Думе Александр Мяконьких перед стартом.

Секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий ежегодно участвует в забеге. В этом году на старт он вышел вместе с сыном Андреем.

Лидер свердловских единороссов традиционно бегает 10-километровую дистанцию.

«Сейчас марафон «Европа-Азия» стал мероприятием, с которым ассоциируется Екатеринбург - сказал Виктор Шептий после финиша. - Очень приятно, что много приезжих, как профессиональных спортсменов, так и любителей. Больше шести тысяч человек только зарегистрировались для участия, а бежали еще больше. Это самые настоящие фанаты здорового образа жизни, с которых нужно брать пример. Очень хорошо, что благодаря таким мероприятиям спорт сейчас активно популяризируется».

Люди пожилого возраста, участвуя в забеге, подтверждали, что «активное долголетие» - не просто тезис.

Были и те, кто к забегу отнесся с юмором.

Победил в четвертый раз Юрий Чечун из Самары. Все участники получили памятные медали.


Возврат к списку