ПАРАД В НЕБЕ НАД ЕКАТЕРИНБУРГОМ
ПАРАД В НЕБЕ НАД ЕКАТЕРИНБУРГОМ

ПАРАД В НЕБЕ НАД ЕКАТЕРИНБУРГОМ

Над столицей Урала пролетит транспортная и бомбардировочная авиация. Также можно будет увидеть истребители.
Авиапарад пройдет в 11.00 9 мая вдоль проспекта Ленина, после площади 1905 года летчики сделают разворот, построятся в новый боевой порядок и направятся к Верхней Пышме, над которой также пролетят. Потом вернутся на аэродромы в Каменске-Уральском, Шагол (Челябинская область), Кольцово и Большое Савино (Пермский край).
Всего задействованы 22 единицы авиатехники. Это оперативно-практическая авиация: истребители МиГ-31, бомбардировщики Су-34, разведчики Су-24 МР; вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми-26, а также военно-транспортные Ан-26, Ан-12 и Л-410. Стоит отметить, что жители Екатеринбурга впервые увидят Су-34, которые в прошлом году поступили на вооружение челябинского авиаполка.
Чтобы посмотреть пролет военной техники и не нарушать режим самоизоляции, военнослужащие рекомендуют прильнуть к окнам своей квартиры или же выйти на балкон, если таковой имеется.
Из окна можно будет увидеть не только военную авиацию. По центральным улицам города 9 мая проедет историческая автоколонна, изображающая ключевые моменты Великой Отечественной войны.
CVO-tank-parad-pobedy-113.jpg
Автоколонна с театрализованной выставкой-реконструкцией событий Великой Отечественной войны впервые пройдёт по улицам Екатеринбурга 9 мая. На 11 военных грузовиках будут размещены платформы-баннеры с изображением основных этапов войны. На платформе также разместятся скульптурные группы в исполнении артистов ансамбля песни и пляски ЦВО в одежде военных лет.
Салют, кстати, тоже можно будет увидеть из окна. Состоится он в 22.30, как обычно. А вот место, откуда его будут запускать, пока точно не известно.
«В этом году мы отмечаем 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Для каждого жителя нашей необъятной страны этот праздник дорог по –своему. В сложившейся сложной в настоящее время эпидемиологической обстановке, у нас нет возможности выйти на улицы города и в полной мере отпраздновать Великую Победу, но все-таки мы сможем поучаствовать в праздничных и торжественных мероприятиях дистанционно: со своего балкона, увидеть из окна салют, помахать проезжающим военным автомобилям. Несмотря ни на что, праздник состоится» - отметил Михаил Клименко, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Свердловской области, заместителя председателя Законодательного Собрания Свердловской области. «Всех с наступающим праздником 9 мая – Днем Победы!!!».



Возврат к списку